Главная / События / Вячеслав Зайцев провел свой последний грандиозный показ на неделе моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia.

Вячеслав Зайцев провел свой последний грандиозный показ на неделе моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia.

В Москве в ЦВЗ «Манеж» прошел 36 сезон недели моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia (MBFWRussia). На этот раз, традиционно праздничная атмосфера Недели не обошлась без грустных ноток.

По многолетней традиции, Mercedes-Benz Fashion Week Russia началась с грандиозного показа работ, пожалуй, самого знаменитого модельера СССР и России — Славы Зайцева. Поводом же для грусти стало то, что этот показ мэтра отечественной моды в рамках MBFWRussia — последний.

Юбилейным специальным ретроспективным показом в честь своего 80-летия Слава Зайцев завершил свое регулярное участие в неделях моды.

Коллекция одежды сезона осень-зима 2018−2019 «Истоки-2», с которой Зайцев в последний раз вышел на подиум MBFWRussia, проникнута свойственным ему желанием в очередной раз воздать должное народному творчеству.

Русский национальный костюм является неизменным источником вдохновения модельера особенно в год его юбилея. «Истоки-2» — это тема «самобытного русского костюма в новом прочтении, возвращения к истокам, русской культуре», — так представляет свою коллекцию кутюрье.

Команда визажистов Форум продолжит сотрудничество с Модным домом Вячеслава Зайцева в рамках внутренних показов МД и агентства ZS models.

Поделиться:

FORUM