Главная / О Forum / Статьи / Make-Up Campus - школа макияжа для школьниц.

Make-Up Campus - школа макияжа для школьниц.

Умение краситься не приходит само по себе.  Девочки начинают эксперименты с косметикой, не понимая, какие средства нужны и подходят именно им. Поэтому в школе (да и в институте) зачастую возникают конфликты с преподавателями из-за слишком яркого, даже вульгарного макияжа. Курсы макияжа для девочек, действующие в рамках уникальной обучающей программы «Make-Up Campus», призваны исправить эту ситуацию! Ведущие визажисты школы «ФОРУМ» научат краситься так, чтобы быть яркой, но при этом выглядеть уместно и в соответствии с возрастом.

Что даёт девочкам обучение макияжу

Российская система образования одна из лучших в мире, но и она не лишена недостатков. Например, некоторые предметы не имеют прикладного характера, то есть не находят своего применения в жизни. Обучение макияжу для подростков пригодится точно! Более того, научившись правильно краситься, девушка избежит многих проблем в будущем.

Вот, что даёт наша школа макияжа :

  1. Базовые знания в области макияжа. Мы настаиваем, что уроки визажа подросткам должен давать специалист в области make-up, а не родители или подружки-сверстницы, которые не компетентны и не имеют теоретической базы.
  2. Чувство вкуса и чувство меры. Только профессионал сможет сформировать правильное отношение к косметике, от которого в дальнейшем будет зависеть и то, как девушка выглядит, и то, как она воспринимается в обществе
  3. Умение ухаживать за кожей лица. Это ещё одно очень важное преимущество курсов макияжа для подростков. Многие девочки уверены, что макияж – это работа только с декоративной косметикой. На самом деле правильный уход за кожей – это основа основ в юном возрасте
  4. Понимание особенностей своего лица. На уроках макияжа для девочек учат не просто краситься соответственно возрасту и случаю, а именно «работать» с собственным лицом, умея скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства
  5. Повышение самооценки. Школа макияжа для девочек и школьницы привлекательна ещё и тем, что способна заменить любого психолога. Научившись работать с собственным лицом, девушки, как по мановению волшебной палочки, становятся более уверенными в себе
  6. Возможность быть модной и стильной за счёт знаний актуальных тенденций. Уроки макияжа для подростков призваны дать актуальные знания в области модных трендов. Например, нелепые брови-«червячки» – как правило, наследие родителей. И сегодня многие девушки мучаются, тратят большие деньги, чтобы восстановить выщипанные в тонкую нить брови формы «как учила мама». А ведь именно акцент на брови является сейчас главным трендом! На уроках макияжа для девушек в рамках обучающей программы «Make-Up Campus» расскажут об этой и других модных тенденциях, и научат выглядеть модно даже в самом скромном платье
  7. Расширение кругозора и возможность определиться с профессией. Несмотря на то, что курсы макияжа для девушек не ориентированы на подготовку квалифицированных специалистов, они легко могут увлечь настолько, что девушки заинтересуются карьерой визажиста. Мы обеими руками «ЗА»! Напомним, что школа визажистов FORUM  специализируется на подготовке высококлассных, востребованных специалистов.

А вы думали, что на курсах визажа подростки учатся просто краситься? Отнюдь! Важной задачей, несомненно, является научить школьниц делать макияж так, чтобы и учителя не возмущались, и одноклассницы при этом восхищались. Но обучение визажу даёт девочкам гораздо больше! Приведённый выше список – лучшее тому подтверждение.

Обучение макияжу для девушек в школе «ФОРУМ»

Школа макияжа для девушек, начавшая свою работу в рамках профессиональной школы визажистов «FORUM», явилась ответом на потребности современной молодёжи. Разработанная нами программа «Make-Up Campus» рассчитана на девочек 12-15 лет. Именно в этом возрасте большинство девушек начинает интересоваться декоративной косметикой. Макияж для подростков становится своего рода способом самовыражения. Но из-за недостатка опыта и знаний, эксперименты часто оказываются неудачными.

Мы снижаем количество неудачных экспериментов до минимума! Для этого мы привлекли ведущих визажистов, причём не только российского, но и международного уровня. Они готовы поделиться своим опытом, знаниями и видением девичьего макияжа, наглядно продемонстрировав, как должна выглядеть современная молодая девушка и что на самом деле нужно иметь в косметичке.

А напоследок наша рекомендация родителям. Если ваша дочь начала краситься, не ругайте её – не мешайте ей узнавать и выражать себя. Поддержите её интерес – отведите в школу макияжа для подростков! Это лучшее, что вы можете сделать, сохранив доверительные и уважительные отношения с ребёнком на всю жизнь.

Познакомьтесь с подробной программой обучения макияжу в школе макияжа ФОРУМ для девочек и девушек.

Поделиться:

FORUM